Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко: Зинченко — не герой

[17:00 05 сентября 2005 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Петр Порошенко решил ответить на прозвучавшие в его адрес обвинения из уст бывшего государственного секретаря Александра Зинченко.

После завершения пресс-конференции А.Зинченко в агентстве “Интерфакс-Украина” П.Порошенко занял его место.

Секретарь СНБО сказал, что “сегодняшний день для него — один из самых трудных в жизни”. П.Порошенко отметил, что он “сильно разочарован поступком Зинченко”.

Петр Порошенко также отверг все обвинения в коррупции со стороны Зинченко и требует доказательств по каждому из пунктов обвинений.

“Я считаю, что это нужно доказывать”, — сказал П.Порошенко.

Секретарь СНБО, в частности, отверг обвинения в давлении на судей.

“Я подчеркиваю, что ни с одним из судей, кроме как с судьей в рамках комиссии по вопросам реформирования судебных органов, я не общался”, — сказал П.Порошенко.

Он также отметил, что был бы благодарен А.Зинченко, если бы он привел конкретные факты незаконных действий П.Порошенко в вопросах собственности.

Отвечая на вопросы журналистов, П.Порошенко отметил, что у него нет оснований подозревать кого-либо из правительственной команды в организации обвинений в его адрес.

Секретарь СНБО сказал, что заявление А.Зинченко стало для него “полной неожиданностью”. Он также заявил, что готов дискутировать с бывшим госсекретарем, в том числе, в прямом телеэфире.

П.Порошенко также сказал, что А.Зинченко не несет ответственности за свои заявления, поскольку после отставки он не является государственным служащим.

Секретарь СНБО также подчеркнул, что у А.Зинченко как госсекретарь имел достаточно полномочий для привлечения к уголовной ответственности всех, кого он обвинял в коррупции.

Кроме того, отвечая на вопрос, не собирается ли он сам в отставку, Петр Порошенко сказал, что если Президент примет решение отправить его в отставку, он с удовольствием ее примет, потому что работать очень сложно.

“Если президент примет такое решение, я с великой радостью его приму”, — сказал П. Порошенко, подчеркнув, что уход в отставку — это не подвиг.

Комментируя перспективы отставки правительства, секретарь СНБО заявил, что “отставки ослабляют власть”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.