Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Червоненко готов использовать все “законные средства” для поддержки правопорядка в области

[10:57 24 марта 2006 года ]

В Запорожье местные власти сразу после выборов ожидают массовых акций гражданского неповиновения. Об этом пишет “Дело” (№52 от 24 марта 2006).

В частности, областная администрация и милиция располагают информацией о том, что после 26 марта на улицы города выйдут люди, которые будут выступать против результатов выборов.

“Оперативная информация такого характера, что уже сегодня нанимаются люди, которым платятся деньги для того, чтобы они организовали акции гражданского неповиновения в связи с несогласием с результатами голосования”, — заявил изданию первый заместитель председателя областной администрации Александр Син.

Назвать политическую силу или кандидата, в пользу которого планируют выступать участники акций, г-н Син отказался, ссылаясь на то, что не имеет такого права. В то же время чиновник сообщил, что на улицы могут выйти сотни недовольных людей.

“Настораживает то, что еще нет фактов фальсификации, еще ничего не случилось, нет дня голосования, а уже формируются такие команды, которым уже на сегодняшний день авансируются эти деньги”, — заявил изданию заместитель главы области.

Располагая такой информацией, глава Запорожской обладминистрации Евгений Червоненко сделал заявление в СМИ: “Официально предупреждаю “горячие головы”, которые планируют блокировать административные здания муниципальной и государственной власти и рекрутируют для этого людей за соответствующую плату: власть не будет молчаливым наблюдателем и использует все законные средства для поддержки правопорядка в области”.

Анонсированные губернатором “законные способы” власть начнет использовать уже с сегодняшнего дня. На всех избирательных участках региона круглосуточно будут дежурить сотрудники милиции. Областная прокуратура создала рабочие группы, которые в день голосования будут оперативно реагировать на любые нарушения закона, отметил г-н Син.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.