Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северо-Европейский газопровод — огромное событие для металлургов России”

[14:20 09 декабря 2005 года ]

По состоянию на 9 декабря 20 тысяч тонн труб большого диаметра отгружено ЗАО “Объединенная металлургическая компания” для строительства сухопутной части Северо-Европейского газопровода.

Всего до февраля 2006 года, согласно контракту с ОАО “Газпром”, ОМК будет поставлено для прокладки СЕГ 110 тысяч тонн ТБД. Впервые для строительства магистральных газопроводов используются прямошовные толстостенные трубы большого диаметра российского производства. Политика ОАО “Газпром” по импортозамещению и поддержке национальных производителей имеет большое инвестиционное значение для металлургической отрасли России. Линия по производству труб большого диаметра была запущена в апреле 2005 года на Выксунском металлургическом заводе (входит в состав ОМК) и в настоящий момент является одной из самых современных в мире.

По мнению президента ЗАО “ОМК” Анатолия Седых: “Северо-Европейский газопровод — огромное событие для металлургов России. Впервые при прокладке магистральных газопроводов используется прямошовная толстостенная труба диаметром 1420 мм, так называемый “русский размер”, сделанная в России. Штрипс изготовлен “Северсталью”, а труба на Выксунском металлургическом заводе. И это элемент экономической независимости. Четыре десятилетия наша страна закупала такие трубы за рубежом, потратив на это десятки миллиардов долларов. А теперь эти деньги будут оставаться в России. Это налоги, новые рабочие места, инвестиции”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.