Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Два совладельца телеканала “1+1” передали свои акции другой структуре

[16:20 21 июня 2005 года ]

Два совладельца телеканала "Студия 1+1" передали свои акции другой структуре, заявил заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Игорь Курус.

"Можно утверждать, что два совладельца канала 1+1 передали свои акции другой структуре", — сказал И.Курус во вторник, ссылаясь на свои источники, приближенные к телеканалу "Студия 1+1".

И. Курус выразил предположение, что может иметь место процесс перераспределения акций, призванный укрепить влияние иностранного владельца акций на телеканал. "Мы знаем, что одним из владельцев группы компаний является иностранная компания СME [Central Europa Media Enterprises]. Можно предполагать, что она захочет легализировать свое влияние", — сказал он.

По мнению замглавы Нацсовета, согласно украинскому законодательству иностранная компания может создать дочернее предприятие в Украине и, таким образом, легализировать свое право собственности на канал. В настоящее время СМЕ является иностранным инвестором и не может пока войти в ООО "Студия 1+1" как легализованный собственник, отметил он.

И. Курус заявил, что позиция Нацсовета по телерадиовещанию в данном вопросе состоит в том, что процесс смены собственников каналов должен проходить прозрачно и легально. "В настоящее время в Нацсовет доходят лишь слухи и для нас это не понятно", — сказал он.

"Мы хотим, чтобы было спокойствие, не лихорадило, ведь нестабильность приводит, в частности, и к утратам на рынке рекламы. Была бы стабильность, можно было бы прогнозировать смену собственников", — подчеркнул И.Курус.

В пресс-службе телеканала "Студия 1+1" сообщили, что комментировать информацию о смене собственников акций могут только акционеры компании, которые в настоящее время не находятся в Украине.

"1+1" в телеэфире на втором общенациональном канале с 1995 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.