Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Паскаль Лами: Украина не станет членом ВТО до конца 2005 года. Россия тоже не успеет

[11:55 17 октября 2005 года ]

Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаль Лами считает, что Украина не успеет завершить переговоры о вступлении в ВТО до намеченной на середину декабря министерской конференции этой международной организации в Гонконге.

По словам П. Лами, на декабрьской конференции министров ВТО в Гонконге во Всемирную торговую организацию будет принята только одна страна — Саудовская Аравия, передают мировые СМИ.

Гендиректор ВТО предположил, что Россия также не успеет завершить процесс переговоров и вступить в эту организацию до конца 2005 года.

Ранее министр экономики Украины Арсений Яценюк заявлял, что заседание рабочей группы по рассмотрению заявки о вступлении Украины в ВТО состоится до проведения декабрьской министерской конференции этой организации, однако дата заседания группы пока откладывается из-за неготовности украинской стороны.

Министр также подчеркнул, что для решения ВТО в Гонконге о принятии Украины Киеву необходимо завершить двусторонний переговорный процесс, принять серию внутренних законов и пройти технические процедуры. “И только тогда Гонконг даст окончательное решение”, — подчеркнул А. Яценюк.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко поставил правительству задачу до конца года о вступлении Украины в ВТО.

По состоянию на конец сентября Киев подписал двусторонние протоколы о доступе на рынки товаров и услуг с 38 государствами-членами рабочей группы. В настоящее время продолжаются переговоры с еще десятью государствами: США, Австралией, Арменией, Киргизией, Колумбией, Хорватией, Панамой, Эквадором, Египтом, Тайванем. С делегациями всех этих стран, за исключением Австралии, переговоры находятся на заключительной стадии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.