Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Универсал предусматривает вступление в ВТО и рост ВВП от 5% ежегодно

[17:54 03 августа 2006 года ]

Универсал национального единства, подписанный в четверг большинством фракций Верховной Рады и президентом Украины, предусматривает принятие законов, необходимых для вступления страны в ВТО в 2006 году, гарантирование и защиту государством прав собственности, а также становление среднего класса через трансформацию политики доходов населения, развитие предпринимательства и стимулирование создания новых рабочих мест.

Как говорится в Универсале, он нацелен на достижение ежегодных темпов роста на уровне не ниже 5%, создание ежегодно минимум 1 млн рабочих мест и внедрение принципов научно-технического и инновационного развития.

Документ предусматривает структурные реформы в экономике, в частности, налоговую реформу. Она предусматривает снижение налогового давления на экономику с расширением базы налогообложения, в том числе путем постепенного введения налога на недвижимость (налога на богатство) и единого социального взноса с фонда оплаты труда.

В сфере земельной политики намечено внедрение не позднее 1 января 2008 года полноценного рынка земли с одновременным материально-организационным обеспечением и принятием законов о кадастре, цене на землю и других.

Энергетическая политика в Универсале сформулирована кратко: “Обеспечение энергетической безопасности Украины, повышение эффективности использования природных ресурсов, энергоносителей, внедрение энергосберегающих технологий”.

Помимо того, в документе говорится о повышении доступности и качества коммунальных услуг путем развития конкурентных отношений в жилищно-коммунальной сфере.

В отношении социальной сферы Универсал предполагает повышение благосостояния граждан, борьбу с бедностью средствами эффективной и адресной социальной защиты, гарантирование достойной оплаты труда и справедливого пенсионного обеспечения.

Предусмотрено также повышение доступности и качества образования, популяризация здорового образа жизни, переориентирование здравоохранения на человеческое развитие и создание национальных центров борьбы с туберкулезом, ВИЧ/СПИДом, Национального центра сердца, Национального института рака и Всеукраинского центра здравоохранения матери и ребенка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.