Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин: “Страна находится в состоянии войны”

[19:00 21 июля 2008 года ]

Лидер фракции блока Владимира Литвина Владимир Литвин считает, что досрочные парламентские выборы станут выходом из сложившейся ситуации при условии, что украинцы откажут в доверии основным политическим силам, которые несут ответственность за происходящее в стране. Об этом В.Литвин заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

“Несмотря на то, что все говорят: выборы не нужны, они ничего не дадут, — и это действительно так, если результаты [выборов] будут прежними, — тем не менее, все активно начали готовиться к возможным выборам”, — отметил политик.

По его мнению, в настоящее время население Украины испытывает “тотальное разочарование во власти”. Кризисная ситуация усиливается “войнами” на местном уровне, отмечает В.Литвин. “Практически в каждом регионе происходят войны или на уровне руководителя областной администрации и областного совета, или на уровне городских голов и депутатского корпуса. То есть страна находится в состоянии войны. Естественно, это долго продолжаться не может и не должно”, — заявил В.Литвин.

При этом народный депутат отметил, что у политиков нет желания “садиться за круглый, квадратный или любой другой стол” для ведения серьезного диалога. “Потому что не о чем говорить, нужно отвечать за то, что сделали, будучи у власти, основные политические игроки”, — констатировал он.

Из сложившейся ситуации В.Литвин видит один выход — досрочные выборы при условии, что “люди откажут в доверии основным политическим силам, которые несут безусловную ответственность за происходящее в стране”. “Иначе неопределенность будет продолжаться вплоть до завершения президентской кампании, то есть конца 2009 — начала 2010 года. Выдержит ли страна — большой вопрос”, — подытожил В.Литвин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.