Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин облегчил жизнь украинцам

[10:56 21 июля 2006 года ]

Отныне украинцам, которые проживают в России, не придется каждый год перерегистрироваться. Соответствующий закон о миграционном учете иностранцев подписал вчера Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Новый федеральный закон “О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации” напрямую касается тех украинских граждан, которые временно или постоянно проживают на ее территории.

Раньше в Российской Федерации действовала система обязательной регистрации иностранцев по месту их пребывания. Украинским гражданам разрешалось при наличии миграционной карты, заполняемой при пересечении границы, обходиться без регистрации 90 дней. Работу можно было получить только по месту регистрации, и работодатель должен был иметь для этого соответствующее разрешение властей.

Теперь о своем пребывании на территории Российской Федерации в миграционную службу можно просто сообщить по почте.

Кроме того, как пишут “Факты”, государственные органы обязаны в безусловном порядке принимать от граждан тех стран, с которыми у России установлен безвизовый режим, заявления на выдачу разрешений на временное проживание. И такой документ дает право иностранцу работать в любом регионе России, а не только там, где он его получил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.