Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Свет шахтера” начал производство оборудования для разработки труднодоступных угольных пластов

[14:18 01 ноября 2006 года ]

Техника подобного назначения в Украине выпускается впервые. Конвейер транспортирует уголь в составе механизированных очистных комплексов. Такие комплексы производят Дружковский и Горловский машиностроительные заводы. С помощью конвейера СП-301 можно производить выемку угля из пластов толщиной до 0,8 метра.

Завод “Свет шахтера” является в СНГ лидером по производству скребковых конвейеров для угледобывающей отрасли. Предприятие начало выпускать их по индивидуальным заказам шахт. Так, когда горнякам шахты “Красноармейская-Западная №1” Донецкого угольного бассейна понадобилось транспортное средство для работы с узкозахватным комбайном на пологопадающих пластах, харьковские машиностроители создали скребковый конвейер СП-251. Длина конвейера по сравнению с серийным была увеличена со 150 метров до четверти километра.

Сегодня машиностроительный завод “Свет шахтера” выпускает скребковые конвейеры также для разработки средних и мощных угольных пластов. По производительности и надежности ряду моделей нет равных в мире. Созданная предприятием гамма угледобывающих машин (а здесь и струговые установки, машины для дробления угля) отвечает международным стандартам качества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.