Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трубная металлургическая компания (Россия) намерена приобрести польскую Walcownia Rur Jednosc

[13:48 03 декабря 2004 года ]

Трубная металлургическая компания (ТМК) намерена инвестировать от 5 до 15 млн. долларов в польскую компанию Walcownia Rur Jednosc (WRJ), которая занимается производством стальных труб, в случае успеха сделки по приобретению WRJ в следующем году, сообщил В. Макаров, главный исполнительный директор Sinara Trading — дочерней компании ТМК.

“Мы заинтересованы в покупке контрольного пакета акций WRJ по справедливой рыночной цене. Помимо этих вложений от нас потребуется 5-15 млн. долларов инвестиций, однако конечный объем вложений будет определяться условиями на рынке”, — отметил В. Макаров. “Сделка может состояться в 2005 году, и мы прогнозируем, что производство можно будет начать через 5-8 месяцев после этого. Это зависит от инвестиций, тем не менее, стоимость компании сложно оценить, так как сейчас мы не знаем, что ее владелец предложит на тендер”, — добавил глава Sinara Trading.

ТМК утверждает, что объем производства WRJ может достигнуть 160 тыс. тонн труб. Ожидается, что на начальном этапе в компании будут заняты около 300 человек. В настоящее время 60% акций WRJ принадлежат TF Silesia и Enрol.

Напомним, что в октябре текущего года корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк) изучала возможность приобретения польского трубного завода Walcownia Rur Jednosc, о чем неоднократно заявлял представитель ИСД в Польше Константин Литвинов. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.