Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “Украине нужен долгосрочный газовый контракт”

[09:01 17 сентября 2007 года ]

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк считает, что Украине нужен долгосрочный газовый контракт с Россией. Об этом он заявил в эфире телеканала 1+1.

“Цена на газ не должна быть ни элементом геополитическим, ни элементом идеологическим. Она должна иметь только одну характеристику - экономическую”, — заявил Яценюк.

“Очень досадно, что последних 3 года во внешней политике можно говорить об определенных злоупотреблениях энергетическим фактором в отношениях между государствами”, — сказал министр.

По словам Яценюка, относительно газа должен быть единый понятный ключевой подход. “Украине нужен долгосрочный газовый контракт с понятной формулой цены и объема поставок”, — убежден министр.

Вместе с тем он выразил убеждение, что заявления президента Виктора Ющенко о блокировании Россией расследование его отравления не повлияют на цену на газ. “Не думаю, что эти вещи можно связывать”, — сказал министр.

Яценюк заявил, что в Украине скоро будет новый премьер-министр. Он также отметил, что не ожидает серьезных изменений во внутренней и внешней политике России с назначением нового премьера.

“То, что в России новый премьер — это хорошо, ведь в Украине тоже будет новое правительство. Поэтому есть основания для дальнейшего сотрудничества и улучшения работы”, — считает Яценюк.

Он также сообщил, что после выборов планируется провести заседание комиссии Ющенко-Путин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.