Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Шандра: доходы бюджета от ГМК должны быть больше

[12:34 08 февраля 2005 года ]

Горно-металлургический комплекс Украины, являющийся крупнейшей отраслью промышленности по объемам производства, должен формировать больше поступлений в государственный и местные бюджеты, считает министр промышленной политики Владимир Шандра.

"ГМК — это локомотив, который вытягивает сейчас Украины по валу, а не по доходной части. А надо сделать, что бы он больше давал в бюджет — для людей, по социальным направлениям", — сказал В. Шандра журналистам во вторник.

Он подчеркнул, что полезные ископаемые, разрабатываемые предприятиями ГМК, принадлежат всему народу.

"Понятно в чем состоят все проблемы ГМК. Но промышленная политика — это не только ГМК, это и химическая промышленность, и машиностроение, оборонка, легкая промышленность — не надо просто зацикливаться на ГМК", — заявил министр, добавив, что видит своей задачей, прежде всего, создание нормальной промышленной политики.

По его словам, цель такой политики – повысить конкурентоспособность украинской продукции, защитить все формы собственности.

Как считает В. Шандра, необходимо лоббировать интересы украинской промышленности на внешних рынках и проводить политику разумного протекционизма в отношении приоритетных отраслей.

Говоря о кадровой политике, В. Шандра отметил: "Министерство — это устоявшийся коллектив, где на уровне начальников управлений и департаментов работают хорошие специалисты".

В. Шандара также сообщил, что Минпромполитики не настаивает на передаче ему в управление принадлежащих государству предприятий, однако намерено влиять на их политику и лоббировать их интересы.

Министр не считает проблемой свою невысокую известность в кругах промышленников.

"Я работал в атомной энергетике, у меня нормальное образование. Я считаю, что три года в Верховной Раде в ранге заместителя главы комитета по вопросам промышленной политики дают большой кругозор и понимание дел", — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.