Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крымская компания обвиняет Игоря Шкирю в отъеме бизнеса

[16:50 13 декабря 2005 года ]

Kомпания “Времена года” обвиняет народного депутата Игоря Шкирю в попытке незаконного вытеснения ее бизнеса из санатория “Марат” (Киев), на части арендуемых площадей которого действует созданный компанией комплекс “Времена года — Марат”. Об этом сообщил председатель правления компании “Времена года” Вячеслав Пищенков во вторник.

По его словам, в 2003 году “Времена года” заключили с одним из собственников санатория “Марат” Геннадием Петренко, владеющим через свои предприятия ЧП “Фирма ХЕЛП”, “Фламинго” и “Южный Арбат” основной частью спальных корпусов, договор долгосрочной аренды нескольких корпусов, клуба-столовой и других объектов санатория. За неполные три года ремонтных работ и нового строительства компания вложила в создание комплекса “Времена года — Марат” 6,5 млн. долларов, сформировала трудовой коллектив, насчитывающий более 300 человек, а санаторий получил возможность принимать отдыхающих в течение года.

Как отметил г-н Пищенков, с 2004 года на территории “Марата” появился еще один собственник — народный депутат Игорь Шкиря, который через свои предприятия “Илиташ-Тур” и ПО “Илиташ” (оба — Донецк) купил у г-на Петренко танцплощадку и полуразрушенное здание теплицы, а с лета 2005 года, после приобретения доли в лечебно-оздоровительном комплексе “Марат”, а также ЧП “Фирма ХЕЛП”, стал партнером г-на Петренко.

По его словам, после упомянутых изменений компании “Времена года” были предъявлены новые требования, согласно которым в течение 2006 года она должна отдать половину своего имущества, включая созданные ею улучшения, а в 2007 году — и вовсе освободить арендуемые площади.

“После нашего отказа был перекрыт въезд на территорию санатория для наших авто, а также прекращен договор аренды столовой”, — сообщил г-н Пищенков.

По его словам, попытки найти компромиссное решение, в том числе путем возврата части арендованного имущества, а также увеличения арендной платы, не увенчались успехом.

Как отметил г-н Пищенков “это привело к тому, что наш бизнес полностью остановлен, нам пришлось расторгнуть зимние контракты, и более 300 наших работников оказались на улице”.

По его словам, компания “Времена года“ обратилась к руководству Автономной республики Крым, президенту, премьер-министру и председателю Верховной Рады Украины, а также ведущим политикам с просьбой защитить их от подобного произвола.

Компания “Времена года” действует на курортном медицинском рынке около 12 лет. В течение семи лет функционирует первый комплекс “Времена года — Ялта”, с 2005 года введен в эксплуатацию комплекс на территории бывшего санатория “Марат” — “Времена года — Марат”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.