Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук: в случае доплаты за объекты важно определиться с методикой оценки

[17:59 11 марта 2005 года ]

Предложенная премьер-министром Украины Юлией Тимошенко идея доплаты за приватизированные ранее объекты вместо долгих судебных тяжб может быть предметом обсуждения с бизнесом, однако ключевым вопросом является методика такой дооценки, считает известный украинский бизнесмен, народный депутат Виктор Пинчук.

"Допустим, несколько лет назад вы купили квартиру, заплатив за 1 кв. м, к примеру, 500 долларов, и к вам приходят и говорят, что 1 кв. м стоит 2000 долларов, поэтому доплати — это один вариант. Но если скажут, что тогда, когда вы покупали, это стоило 700 долларов — это другой вариант. И вот, сколько нужно доплатить — 200 долларов или 1500 долларов? Ясно, что на момент продажи, — это не нужно обсуждать", — сказал он в интервью журналистам в кулуарах форума "Власть и бизнес — партнеры" с участием президента и премьера страны в Киеве в пятницу.

В. Пинчук призвал правительство к поиску компромисса с крупным бизнесом. "У меня нет рецепта, может, нет рецепта и у правительства, однако бесспорно нужно делать шаги друг к другу… Правительство должно сделать два-три шага к малому и среднему бизнесу, а он — один. А крупный наоборот — два-три-четыре шага к правительству, а правительство — как минимум один, но он должен быть навстречу", — отметил В. Пинчук.

"То, что я услышал на форуме сегодня — это здравые, уже взвешенные предложения, и у западных инвесторов, услышавших их, будет больше энтузиазма сюда приходить. Но они и мы разделяем слово и дело, поэтому нужны реальные шаги", — добавил народный депутат.

По его мнению, украинскому бизнесу интересно участвовать в строительстве страны. "Мы живем в уникальной стране — ей всего 13-14 лет в таком виде, и участвовать в ее строительстве — это уникальный шанс для нашего поколения", — подчеркнул В. Пинчук.

Он считает, что правительство должно добиться участия крупного и среднего бизнеса в крупных системных социальных проектах путем диалога и создания стимулирующих условий, а также привлечения бизнеса к контролю над использованием средств, направляемых в такие проекты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.