Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вячеслав Кириленко: нарушение трудовых прав работников — причина отмены итогов приватизации предприятий

[14:42 23 февраля 2005 года ]

"Во время приватизации в Украине необходимо строго придерживаться права работников предприятий, которые приватизируются", — такое мнение высказал в заявлении для пресс-службы министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко.

"Очень часто люди, которые правдой и неправдой получили в собственность государственные предприятия, откровенно нарушали Кодекс законов о труде, коллективные договоры, пренебрегали правами работников этих предприятий и профсоюзов", — подчеркнул министр, отметив, что отныне такая практика будет прекращена.

Вячеслав Кириленко сообщил, что его ведомство будет отслеживать соблюдение трудового законодательства во время приватизации. "Каждый, кто будет нарушать инвестиционные обязательства и трудовое законодательство, получит адекватную реакцию со стороны государства", — заверил министр труда.

"Мы не можем исключать законного возврата в государственную собственность приватизированных предприятий, на которых имели место особенно грубые нарушения прав работников и профсоюзов", — заявил Вячеслав Кириленко, уточнив, что это будут исключительные случаи. Речь ни коем случае не идет о реприватизации, особенно там, где созданы новые рабочие места или повышено благосостояние работников, сказал министр, но в случаях нарушения трудовых прав работников государство обязано их защитить, в том числе и путем отмены решения о приватизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.