Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталья Витренко готовит в Севастополе акции протеста против Рината Ахметова

[11:26 23 августа 2007 года ]

Компания Рината Ахметова System Capital Management начинает переоборудование принадлежащего ей зернового терминала в Севастополе в угольный, что грозит резким ухудшением экологической обстановки в городе. Об этом заявил депутат севастопольского горсовета Евгений Дубовик из Прогрессивной социалистической партии.

“Под шумок предвыборных баталий они начинают переоборудование зернового терминала “Авлита” в угольный. Горсовет при поддержке депутатов от Партии Регионов уже выделил предприятию 4,1 га земли под специальную железнодорожную ветку, выкупленную для терминала”, — сказал он.

“Поскольку терминал находится на берегу бухты, рядом с центром города, переоборудование под перевалку угля повлечет тяжелые последствия для экологии в Севастополе. Ежегодно в атмосферу будет попадать до тысячи тонн угольной пыли. О каком туризме в Севастополе можно вести тогда речь?” — подчеркнул Дубовик.

“Хочу напомнить, что и существующий зерновой терминал — не подарок для Севастополя. Когда неочищенное зерно доставляется сюда для перевалки на корабли — пестициды, которыми поля поливали, попадают в атмосферу Севастополя. Наш город уже находится на первом месте на Украине по числу онкологических заболеваний”, — утверждает депутат.

“Мы не допустим переоборудования терминала для перевалки угля. Мы готовы начать акции гражданского неповиновения, мы будем поднимать всех севастопольцев”, — предупреждает Дубовик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.