Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Степан Давимука считает, что олигархов заставили наконец-то платить налоги и отказаться от теневых схем

[14:40 27 января 2006 года ]

Представитель партии Народный рух Украины, народный депутат Степан Давимука считает, что уменьшение прибыли донецкого бизнесмена Рината Ахметова и Виктора Пинчука связано с появлением в Украине новой власти. Так он прокомментировал информацию о том, что по версии польского журнала Wprost г-н Ахметов и г-н Пинчук обеднели на миллиард долларов, сообщает пресс-служба НРУ.

“Без сомнения, можно было предвидеть, что в Украине в тех обстоятельствах, которые сложились за минувший год, уровень прибыли олигархов будет уменьшаться. Ведь власть в Украине изменилась, и их старые связи оборвались. Их заставили наконец-то платить налоги и отказываться от теневых схем в бизнесе. Поэтому закономерно, что доходы Пинчука и Ахметова уменьшились”, — сказал г-н Давимука.

По его словам, “на некоторые мысли” наталкивает увеличение доходов Игоря Коломойского. “Возможно, что у него была определенная поддержка власти в прошедшем году. В частности, в некоторых СМИ появилось предположение, что Коломойский имеет тесные связи с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко”, — отметил депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.