Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Политреформу поддерживают 27,4% граждан Украины

[13:18 31 января 2006 года ]

Менее трети украинцев поддерживают претворение в жизнь изменений, внесенных в Конституцию. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом социальной и политической психологии АПНУ, которые сегодня обнародовал директор института Николай Слюсаревский.

Он сообщил, что лишь 27,4% опрошенных (самый высокий этот показатель в Крыму — 36,1%) поддерживают последовательное претворение в жизнь внесенных в Конституцию изменений.

В то же время, по мнению более 19% респондентов конституционную реформу в ее нынешнем виде следует приостановить и вынести изменения в Конституцию на Всеукраинский референдум, как предлагает Президент.

Социолог отметил, что значительная часть опрошенных считает, что в ближайшее время конституционная реформа в Украине вообще не нужна и ее следует отменить (17,6%), причем такого мнения придерживается 31% жителей Донбасса — это самый высокий показатель в Украине.

Слюсаревский отметил, что большинство респондентов (более трети) не определились относительно конституционной реформы. “Нельзя игнорировать общественное мнение по поводу изменений в Конституцию. Необходимо обсуждение в обществе вопроса конституционной реформы, нужен диалог”, — убежден социолог.

Он отметил, что значительная часть населения не понимает значения таких изменений, кроме того, многие люди понимают риски, связанные с внесением изменений в Конституцию.

Опрос проводился 20-27 января 2006 года. Опрошены 2 тысячи респондентов в 334 населенных пунктах. Опрос проводился по квотной выборке, которая представляет население от 18 лет и старше. Среднее отклонение выборки составляет 2,4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.