Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mittal Steel инвестирует 900 млн. долларов в разработку железорудного месторождения в Либерии

[08:25 01 декабря 2005 года ]

Mittal Steel заключила соглашение с правительством Либерии о разработке железорудного месторождения. Сенат Либерии уже ратифицировал этот договор. В соответствии с соглашением компания Mittal Steel получает доступ к богатейшему железорудному месторождению на западе Либерии, запасы которого составляют около 1 млрд. тонн. Компания Mittal Steel планирует инвестировать свыше 900 млн. долларов в строительство рудника, создание железнодорожной и портовой инфраструктуры. Компания рассчитывает начать отгрузку руды уже в 2007 году.

Компания Mittal — одна из четырех мультинациональных компаний, которые сделали заявки в январе 2005 года на участие в строительстве рудника в либерийском округе Nimba вблизи границы с Гвинеей. Совместное предприятие LAMCO, участниками которого являлись шведская и американская компании и правительство Либерии, эксплуатировали в этом районе рудники, начиная с 1960 года и до того момента, когда работы были прекращены в 1990 году из-за гражданской войны. Добыча на этих рудниках превышала 10 млн. тонн в год.

Еще одно железорудное предприятие Bong Mining Co. до гражданской войны производило до 7 млн. тонн в год агломерата и окатышей. Месторождение Bong с рудой низкого качества не является предметом последнего соглашения Mittal.

Как заявил министр горной промышленности Либерии Д. Мейсон, Либерия имеет давние традиции в области добычи железной руды и экспортировала более 15 млн. тонн ежегодно. К сожалению, война стала причиной закрытия железорудных предприятий и разрушения связанной с ними инфраструктуры. В лице компании Mittal Steel правительство рассчитывает найти надежного финансового партнера, обладающего необходимым техническим и социальным опытом восстановления промышленности и создания системы занятости в Либерии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.