Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский решил заняться складированием и логистикой в Подмосковье

[18:21 02 февраля 2006 года ]

Совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский совместно с российскими бизнесменами Александром Мамутом и Виктором Вексельбергом намерен заняться складским бизнесом в Российской Федерации. Об этом сообщают “Ведомости” (№17 от 2 февраля 2006).  

В частности, г-н Коломойский с мая 2005 года стал акционером “Международного логистического партнерства” (МЛП), один из проектов которого предполагает строительство в Подмосковье двух крупных складских комплексов общей стоимостью более 250 млн. долларов.

“Мы являемся одним из акционеров МЛП с мая 2005 года”, — сообщил изданию Олег Царьков, управляющий директор компании “Ренова-Капитал”, близкой к Виктору Вексельбергу. Источник, близкий к МЛП, пояснил, что кроме “Ренова-Капитала”, акционерами предприятия являются Александр Мамут и украинский бизнесмен Игорь Коломойский. “Это подтвердили в ПриватБанке, но от комментариев отказались”, — пишет газета.

Инвесторы владеют примерно по 30% акций МЛП, 10% принадлежит менеджменту предприятия.

“Логистический терминал” в 13 км от Москвы по Ленинградскому шоссе площадью 200 000 квадратных метров будет построен к концу 2007 года — инвестор планирует вложить в него около 120 млн. долларов, а складской комплекс такого же размера в Ленинградской области обойдется примерно в 135 млн. долларов”, — сообщает издание.

“Складской сегмент из всех секторов недвижимости долгое время был наиболее отсталым. Склады в поле зрения большинства девелоперов попали только два года назад. И спустя какое-то время, особенно с приходом крупных иностранных инвесторов (Raven Russia Ltd и Fleming Family and Partners), рентабельность складских помещений выросла”, — цитирует газета слова старшего инвестиционного аналитика Colliers International Азамата Кумыкова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.