Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Москаль: задачи, поставленные Президентом по восстановлению теплоснабжения в Алчевске, выполнены

[16:18 13 февраля 2006 года ]

Задачи, поставленные Президентом Украины Виктором Ющенко в его Указе по восстановлению теплоснабжения в Алчевске, выполнены. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль, сообщает со ссылкой на пресс-службу ОГА.

По его словам, с 836 жилых домов 717 уже отапливаются. Еще 119 отремонтированы и готовы принять теплоноситель. “Это самое проблемное в городе жилье, из тех 134 домов послевоенной застройки, которые должны были отапливаться “Заводской” котельной. Они уже как минимум 10 лет стоят без централизованного отопления, а их жители перебиваются электронагревателями” — сказал г-н Москаль.

Губернатор отметил, что возникают серьезные трудности в подключении этих домов, прежде всего, из-за подводных теплосетей, которые износились и были полностью заморожены. Итак, без тепла сейчас остались около 8 тысяч алчевцев.

Г-н Москаль сообщил, что на сегодня к городским теплосетям были подключены 19 школ, 24 детсада и 9 медицинских учреждений. По возвращении детей из санаториев в учебных учреждениях сразу же начнутся занятия.

Проблемным остается только ремонт ДГМУ, поскольку этот ВУЗ финансируются из госбюджета. До сих пор не решено, из каких источников будут финансироваться работы. За счет благотворительных средств восстановлено теплоснабжение в одном из общежитий университета.

По словам г-на Москаля, “Укрзалізниця” сейчас работает над установлением 9-ти модульных котельных, уже согласована вся проектно-сметная документация и закуплено оборудование.

Кроме того, дочерние предприятие НАК “Нефтегаз Украины”, “Газ-тепло” проводит активную работу установки автономного отопления в квартирах многоэтажных домов и в бюджетных учреждениях. На это время “Газ-тепло” получило больше 3 тыс. коллективных заявок и более 10 тыс. индивидуальных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.