Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте травматизм на “Mittal Steel Кривой Рог” увеличился на 78%

[10:25 16 мая 2006 года ]

Уровень травматизма, зафиксированный в январе-марте текущего года на промышленных предприятиях Кривого Рога, на 6,9% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Об этом шла речь на недавнем заседании Криворожского городского совета, посвященном вопросам безопасности жизнедеятельности, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

В частности, в январе-марте текущего года на промышленных предприятиях города зафиксировано 97 несчастных случаев (в январе-марте 2005 года — 85 случаев).

Так, в два с половиной раза увеличился уровень травматизма в ОАО “Горно-обогатительный комбинат ”Сухая балка” (5 случаев против 2-х в 2005 году), в два раза в ОАО “Северный горно-обогатительный комбинат” (6 против 3), в ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (25 против 14).

Рост профессиональных заболеваний в целом зафиксирован не был (за исключением некоторых случаев). На заседании констатировали, что наиболее распространенными профзаболеваниями в Кривбассе являются хронический пылевой бронхит, вибрационная болезнь и радикулопатия.

Как сообщил на заседании директор по охране труда ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” Владимир Марунчак, на протяжении первого квартала на этом предприятии было издано 23 приказа, касающихся охраны труда, которыми было привлечено к ответственности 75 руководителей, оглашено 57 выговоров, 51 сотрудник лишился производственной премии, еще 19 — других надбавок и выплат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.