Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура проверит причастность Рината Ахметова к СБУ

[18:28 08 июня 2006 года ]

Глава СБУ Игорь Дрижчаный обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить факты, изложенные в газете “Украина молодая” и дать им правовую оценку. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Дрижчаный в соответствующем письме отмечает, что автор публикации вопреки требованиям Закона “О печатных средствах массовой информации (прессу) в Украине” использовал непроверенные факты.

Этим самым “безосновательно обвинил руководителей Службы и отдельных ее сотрудников в измене интересам государства, злоупотреблении служебным положением, коррупционных и других противоправных действиях”.

“Дрижчаный готов к рассмотрению результатов проверки любым предусмотренным законом способом, в том числе и на заседании СНБО, членом которого он является как председатель СБУ”, — сообщает пресс-служба.

Кроме того, он прислал письмо редактору издания с требованием опровергнуть распространенные сведения и извиниться перед упомянутыми в статье должностными лицами СБУ.

Как известно, газета обнародовала статью, в которой утверждает, что Дрижчаный содействует влиянию Москвы и “разных кланов”, а именно Партии регионов и СДПУ (о), в частности Рината Ахметова и Виктора Медведчука, на деятельность СБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.