Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМК до сих пор не получил документы для выдачи разрешения на создание СП “Нафтогаза” и RosUkrEnergo

[18:05 26 января 2006 года ]

Антимонопольный комитет (АМК) Украины до сих пор не получил всех необходимых документов для рассмотрения вопроса о выдаче разрешения на создание совместного предприятия (СП) национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины” и RosUkrEnergo A.G. (Швейцария).

Об этом сообщила пресс-служба комитета в четверг, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что документы для создания СП уже находятся в АМК.

В пресс-службе уточнили, что стороны пока не предоставили проекты учредительных документов создаваемого предприятия и информацию о механизмах поставки и реализации газа на Украине.

Как сообщалось, ОАО “Газпром” (РФ), “Нафтогаз Украины” и RosUkrEnergo 4 января в Москве подписали соглашение об урегулировании отношений в газовой сфере.

Стороны согласовали в качестве поставщика российского и среднеазиатского газа в Украину компанию RosUkrEnergo. Кроме того, “Нафтогаз Украины” и RosUkrEnergo договорились о создании не позднее 1 февраля 2006 года СП для реализации газа на внутреннем рынке Украины.

RosUkrEnergo через СП в текущем году может поставить потребителям Украины до 34 млрд. куб. м газа (около половины объема годового потребления газа), а с 2007 года — до 58 млрд. куб. м газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.