Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Гладких удовлетворен финансовым планом “Укрзалізниці”

[17:27 15 мая 2006 года ]

Генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзалізниця” Василий Гладких доволен утвержденным 11 мая текущего года финансовым планом администрации. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции.

Утвержденный финплан позволяет, по словам гендиректора “Укрзалізниці”, реализовать 90% от ранее запланированных программ на текущий год. В частности, план позволяет закупить 100 пассажирских вагонов (вместо ранее запланированных 161) и 3,5 тысячи грузовых вагонов (вместо ранее запланированных 5 тысяч). Г-н Гладких отметил, что одним из способов привлечения средств на обновление подвижного состава будет открытый тендер среди банков на предоставление кредита, который запланирован на эту неделю.

В то же время глава “Укрзалізниці” выразил недовольство тем, что утвержденным финпланом урезается финансирование ряда социальных программ, которые запланированы в сумме 219,3 млн. грн., что на 98,2 млн. грн. меньше 2005 года. Так, материальная помощь неработающим пенсионерам-железнодорожникам, по сравнению с 2005 годом, сокращена на 50%, помощь учебным заведениям — на 67%, помощь оздоровительным и культурным заведениям — на 80%. Удельный вес этих затрат в общих тратах составляет 1%.

Напомним, 11 мая 2006 года правительство утвердило финансовый план “Укрзалізниці”. Доходы администрации в этом году составят 22 млрд. 700 млн.грн., расходы — 21 млрд. 400 млн.грн., заработную плату сотрудников предполагается поднять на 25%, прибыль после уплаты налогов ожидается в объеме 1 млрд. 900 млн.грн. Кроме того, финпланом предусмотрена индексация основных средств, что позволит поднять их стоимость на 700 млн.грн. В госбюджет и другие целевые фонды в общем планируется перечислить 6 млрд. 760 млн.грн. Прямые отчисления “Укрзалізниці” в госбюджет составят 3 млрд. 300 млн.грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.