Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Если Виктора Ющенко устраивает коалиция с Партией регионов — социалисты не против

[18:21 13 июня 2006 года ]

Переговоры по созданию коалиции приостановлены, однако консультации между тремя политическими силами продолжаются. Об этом заявил член фракции Соцпартии Иван Бокий.

“Все политические силы друг с другом на определенном уровне консультируются”, — сказал социалист. В то же время по его словам, “все упирается в позицию почетного главы партии “Народный союз “Наша Украина” Виктора Ющенко.

“Он является лидером избирательного блока фактически, хотя он и исполняет обязанности президента. Сегодня уже он как лидер политической партии должен взять на себя ответственность и сказать — мы вместе или мы не вместе”, — заявил г-н Бокий.

Он также отметил, что “социалисты выйдут из коалиции последними”: “Мы никогда не подрывали, и не будем подрывать [переговоры по коалиции]”.

На вопрос, как социалисты относятся к тому, что Ющенко дал понять, что видит на должности спикера представителя блока “Наша Украина”, Бокий ответил, что “если он намекнул, то тогда они должны договариваться с другой политической силой и объяснять своему электорату, почему они объединяются с другой политической силой”.

Г-н Бокий добавил, что все политические силы имеют право на создание коалиции: “Если Ющенко устраивает союз с Януковичем — пожалуйста, разве мы против”.

В то же время социалист не исключил, что на пленарном заседании в среду, 14 июня, некоторые политические силы попытаются в обход норм регламента провести избрание руководства Верховной Рады. “Без коалиции дальнейшие движения (в работе Верховной Рады) ограничены регламентом… Посмотрим, что из этого выйдет”, — заявил г-н Бокий.

В то же время он считает, что в среду парламент не сможет окончательно рассмотреть вопрос о перечне парламентских комитетов и предметов их ведения. При этом Бокий не исключил, что на этом заседании парламент сможет проголосовать за постановление, автором которого является член фракции БЮТ Александр Турчинов, в котором предлагается оставить прежнее количество комитетов.

Бокий напомнил, что подготовительная группа внесла другой проект постановления, которым предлагается увеличить количество парламентских комитетов до 29.

“Но там есть такие комитеты, что я даже не знаю, чем они будут заниматься в течение пяти лет”, — сказал он. На этом “мы исчерпываем возможности” продолжения работы до тех пор, пока не будет создана коалиция, или хотя бы не будет объявлено о ее создании, сказал г-н Бокий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.