Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Москаль просит 2 млн. гривен на развитие шахт Луганщины

[18:32 10 апреля 2006 года ]

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль инициировал ряд предложений, направленных на поддержку и развитие угольных предприятий области. В частности, он уже обратился к министру угольной промышленности Украины Виктору Тополову с просьбой выделить государственным угледобывающим предприятиям области целевые государственные средства в размере 2 млн. грн. для проведения проектных работ, связанных с реконструкцией и техническим развитием шахт, поскольку большинство угледобывающих предприятий не имеют возможности самостоятельно оплачивать эти работы, а это приводит к отсутствию планов развития на ближайшую перспективу и углублению кризисного состояния.

Как сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, с целью обеспечения более прозрачного распределения бюджетных средств министра угольной промышленности Украины попросили поручить пересмотреть порядок предоставления государственной поддержки угледобывающим предприятиям. В данное время такая поддержка государства является непременным условием для обеспечения постоянного функционирования предприятий угольной промышленности, а действующий порядок распределения бюджетных средств не стимулирует шахтеров к повышению показателей производства. Согласно действующему порядку, свыше 60% бюджетных средств каждый год предусматривается на текущие затраты. В результате предприятия угольной промышленности на протяжении последних лет практически не развиваются.

Для завершения передачи социальной сферы предприятий угольной промышленности Луганщины в коммунальную собственность необходимо 186,8 млн. грн. В 2006 году на указанные цели Минуглепромом Украины запланировал выделить 31,9 млн. грн. В 2005 году средства для этого поступили предприятиям области в конце года. Вследствие нехватки времени на освоение значительную часть средств вернули в бюджет страны как неиспользованную. Учитывая это, губернатор просит поручить направить средства на передачу объектов, находящихся на балансе угледобывающих предприятий области, не позже второго квартала текущего года, а также пересмотреть объемы финансирования по этой статье в сторону увеличения.

Также председатель Луганской облгосадминистрации считает необходимым ускорить рассмотрение и утвердить Региональную программу разработки, изготовления и внедрения новой техники на угледобывающих предприятиях Луганской области на 2006-2010 годы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.