Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко требует прекратить любые действия по созданию совместного предприятия на базе RosUkrEnergo

[14:57 31 января 2006 года ]

Блок Юлии Тимошенко требует от украинского правительства прекратить все действия по созданию газового СП с RosUkrEnergo A.G. (Швейцария). Об этом говорится в заявлении руководителя центрального избирательного штаба БЮТ Александра Турчинова.

“Мы требуем от украинского правительства немедленного прекращения любых действий по созданию совместного предприятия на базе компании RosUkrEnergo и официально предупреждаем чиновников Кабинета министров и НАК “Нафтогаз Украины” о неминуемой уголовной ответственности за лоббирование откровенных теневых и коррупционных схем и предательство национальных интересов”, — заявил г-н Турчинов.

По его словам, “любые шаги украинского правительства по форсированному введению новых правил газоснабжения при посредничестве RosUkrEnergo недопустимы”.

БЮТ требует “немедленно прекратить разрушение энергетической безопасности государства”, установить учредителей RosUkrEnergo и их реальных хозяев, получить официальные выводы Министерства экономики о последствиях действия соглашения от 4 января для украинской промышленности и населения, объявить официальные выводы Антимонопольного комитета Украины, провести анализ официального предупреждения FATF о криминальном происхождении компании RosUkrEnergo и привлечь к ответственности виновных в предательстве национальных интересов Украины.

Кроме того, г-н Турчинов отметил, что подписание соглашения от 4 января вызвало тектонические отрицательные тенденции в украинской экономике. “Правительство Еханурова создало очень опасный прецедент результативности силового давления на Украину со стороны иностранного государства. Официальная Россия поняла, что с Украиной можно успешно говорить на языке шантажа и ультиматумов. Вследствие этого мы получили проблему черноморских маяков и запрет на экспорт молочной продукции, из-за которой уже сегодня сельские производители Украины страдают от огромных убытков. Сегодня речь идет не о газе и не о молоке, сегодня речь идет о государственной независимости Украины”, — говорится в заявлении.

Не исключено, что документы по созданию СП могут быть подписаны уже во вторник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.