Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики обвиняет газету “Коммерсант-Украина” в фальсификациях

[16:25 15 мая 2006 года ]

Министерство экономики Украины называет неправдивой и сфальсифицированной информацию, изложенную в материале “Канатная дорога” и опубликованную в газете “Коммерсант-Украина” (№75 от 11 мая 2006). Об этом говорится в сообщении минэкономики, текстом которого располагает “УкрРудПром”.

Минэкономики требует немедленного опровержения данной информации.

В указанной статье содержалась информация об антидемпинговом расследовании относительно импорта в Украину стальных тросов и канатов из Российской Федерации (РФ). В частности, упоминалось о проведение в минэкономики Украины совещания, в ходе которого, будто бы, было принято решение об отказе от применения ограничительных мероприятий против русских импортеров стальных тросов и канатов при условии, если Россия пересмотрит решение о применении антидемпинговой таможенной пошлины против импорта в Российскую Федерацию украинских труб, говорится в сообщении.

Минэкономики считает необходимым опровергнуть информацию, представленную в указанной статье, поскольку она основана на безосновательных и неправдивых утверждениях, отмечается в документе.

Антидемпинговое расследование относительно импорта в Украину стальных тросов и канатов (включая тросы в закрытых бухтах) из РФ начато и проводится в соответствии с требованиями Закона Украины “О защите национального товаропроизводителя от демпингового импорта”. Цель проведения любого антидемпингового расследования, в том числе и этого, состоит в объективном исследовании наличия факта демпинга и факта нанесения вреда национальному товаропроизводителю, вследствие этого демпинга. Если по результатам проведения антидемпингового расследования будет установлено, что импорт в Украину носил демпинговый характер, вследствие чего был причинен вред национальному товаропроизводителю, соответственно нормам Закона Украины “О защите национального товаропроизводителя от демпингового импорта”, будут применены ограничительные меры по устранению такого демпинга, напоминает минэкономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.