Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Турманов заявляет о “сознательном уничтожениии” угольной отрасли

[10:04 28 апреля 2006 года ]

Горняки Украины находятся в предзабастовочном состоянии. “Возникло оно в связи с крайне критической ситуацией, которая сложилась в угольной отрасли”, — сказал глава профсоюза работников угольной промышленности, член политсовета Партии регионов Виктор Турманов, сообщает информационный сервер Партии регионов.

“Сейчас возникла катастрофическая ситуация с реализацией энергетического угля. Если в апреле мы должны отгрузить 1,8 млн. тонн, то энергетики принимают лишь 1,3 млн. и те без оплаты. В связи с этим возникает угроза по выплате шахтерам заработной платы за апрель”, — считает глава профсоюза.

По словам г-на Турманова, он уже дважды обращался к Премьер-министру по поводу решения проблемы реализации энергетического угля, но ситуация не изменилась. А на днях он направил по этому поводу телеграмму Президенту Украины, как гаранту Конституции. “Если в ближайшее время положение не изменится, мы соберем Президиум и определимся, как действовать в дальнейшем”, — отметил г-н Турманов.

Он также подчеркнул, что есть и другая проблема — из бюджета не поступают запланированные средства на развитие угольной отрасли. “В прошлом году недофинансировано было 280 млн. гривен из спецфонда, а в этом году недодано уже на сегодня 174 млн. Это можно назвать сознательным уничтожением угольной отрасли”, — резюмировал народный депутат.

Глава профсоюза выразил надежду, что новоизбранная Верховная Рада пересмотрит бюджет, обратит внимание на финансирование угольной отрасли и внесет соответствующие коррективы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.