Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский намерен изгнать из партии Александра Мороза и Николая Рудьковского

[09:05 30 августа 2006 года ]

Народный депутат Украины, член фракции СПУ Иосиф Винский на партийном съезде 30 сентября текущего года намерен поднять вопрос о дальнейшей судьбе партии. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник.

И.Винский уточнил, что затронет на съезде “ключевой вопрос”: “Соцпартия остается Соцпартией, — или она превращается в “шестерку”, которая обслуживает донецкий клан”. По его мнению, такие “отдельные люди”, как Александр Мороз и Николай Рудьковский, могут вести себя как угодно. Но, когда речь идет о партии, то должно быть соответствие программных позиций СПУ реальным действиям ее членов.

И.Винский подчеркнул, что, в соответствии с программой СПУ, партия обязана бороться с кланами и олигархическими структурами, а также строить демократическое общество. “Вы понимаете, что эта коалиция [имеет ввиду антикризисную коалицию] не решает ни первого, ни второго вопроса, поэтому съезд должен дать ответ”, — заявил он. Народный депутат подчеркнул, что сейчас в партии практически ликвидируется левоцентристское направление, а для него, как для члена СПУ, идеологическая составная играет очень важную роль.

Кроме того, И.Винский заявил, что в ходе съезде 30 сентября он намерен поднять вопрос о смене руководства партии. “Я предложу делегатам съезда подумать о другой кандидатуре”, — отметил он. Вместе с тем, парламентарий подчеркнул, что не испытывает иллюзий относительно того, что его кандидатура может быть выдвинута, тем более, что в сложившейся ситуации она не является подходящей и компромиссной.

В то же время, отвечая на вопрос журналиста, намерен ли он выйти из партии в случае, если съезд его не поддержит, И.Винский сказал: “Если партия выйдет из этого сегмента политического как Соцпартия, то она просто не будет той партией, которая соответствует моим внутренним убеждениям”. Он подчеркнул, что в таком случае будет искать “другой вариант политической деятельности”. На данный момент, сказал И.Винский, у него есть много предложений, однако он не считает целесообразным сейчас об этом детально говорить. “Есть предложения от действующих партий, чтобы я их возглавил — уже от нескольких именно левоцентристского направления”, — отметил народный депутат, уточнив, правда, что это не парламентские партии. Ни на одно из этих предложений он еще не ответил.

“Я должен пройти свой путь в Соцпартии. Я 15 лет в этой партии... До того времени, пока есть еще какой-то шанс ситуацию выровнять — я там буду оставаться”, — заявил он. Народный депутат считает, что СПУ, войдя в правительство Виктора Януковича, приняла тактическое, а не стратегическое решение, которое лишило какого-либо смысла дальнейшее существование партии. По его словам, для того, чтобы вывести политическую силу из кризиса, необходимо принимать экстренные решения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.