Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разработаны изменения в организации государственного горного надзора

[15:10 23 ноября 2005 года ]

В Государственном департаменте промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора рабочей группой в составе начальников отраслевых и территориальных управлений разработано “Положение о порядке организации государственного надзора за охраной труда и горного надзора в системе Госпромгорнаб МНС Украины”, которое в ближайшее время будет предоставлено на согласование в Министерство юстиции Украины, и “Методические рекомендации относительно организации планирования, учета и контроля труда органов Госпромгорнаб МНС Украины”. Об этом сообщает корреспондент “УкрРудПрома”.

Кроме того, отработана структура аппарата Государственного департамента промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора МНС Украины, которая предусматривает распределение видов надзора за отраслевыми управлениями и отделами. В новой структуре внесены следующие изменения.

Департамент государственного горного надзора реформирован в управление организации государственного надзора в угольной промышленности.

Управление организации государственного надзора в горнодобывающей промышленности и за взрывными роботами выведено из состава Департамента государственного горного надзора и создано как самостоятельный отдел организации государственного надзора в горнодобывающей промышленности и за взрывными роботами.

Управление организации государственного надзора по охране недр, геолого-маркшейдерских работ и переработке полезных ископаемых выведено из состава Департамента государственного горного надзора и созданы как самостоятельные управления.

Управление организации государственного надзора в металлургии, энергетике, строительстве и котлонадзоре увеличено на одну отрасль надзора — машиностроение, то есть управление будет осуществлять организацию государственного надзора в металлургии, машиностроении, энергетике, строительстве и котлонадзоре.

Управление организации государственного надзора в нефтегазовом и химическом комплексах увеличено на две отрасли надзора — транспорт и связь, и получило название — управление организации государственного надзора за промышленной безопасностью на производствах и объектах повышенной опасности.

Управление организации государственного надзора в АПК, машиностроении, на транспорте и связи расформировано и созданы самостоятельные отделы организации государственного надзора в АПК и социально-культурной сфере.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.