Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИнГОК запустил дробильно-перегрузочный пункт “Западный-2”

[12:38 17 августа 2006 года ]

ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) в четверг ввело в эксплуатацию дробильно-перегрузочный пункт (ДПП) “Западный-2”, сметная стоимость строительства которого составила 153,138 млн грн.

От ввода в эксплуатацию ДПП горизонта — 240 м ИнГОК ожидает годовой экономический эффект от 8,4 млн грн до 19,0 млн грн — в зависимости от изменения грузооборота по цеху технологического автотранспорта. При этом объем добычи руды может возрасти до 33,5 млн тонн в год.

Строительство ДПП “Западный-2” было начато в августе 1996 года.

Согласно подготовленному к пуску объекта пресс-релизу, разработка Ингулецкого месторождения осуществляется с применением циклично-поточной технологии (ЦПТ) с использованием комбинированного автомобильного, железнодорожного и конвейерного транспорта. ЦПТ включает в себя два звена: цикличное (экскаватор-автомобиль) и поточное (дробильные установки — конвейер).

В настоящее время в карьере в составе ЦПТ действует два ДПП: на горизонтах —60 м и —180 м.

Как отмечает пресс-служба компании, динамика развития горных работ заключается в постоянном продвижении фронта и понижения горных работ, что ведет к увеличению расстояний транспортировки руды автосамосвалами к местам разгрузки и, соответственно, к росту транспортной составляющей в себестоимости добычи. Сокращение транспортных затрат реализуется путем поэтапного развития комплекса ЦПТ с переносом ДПП на нижележащие горизонты карьера. В качестве очередного концентрационного горизонта и был определен горизонт —240 м.

По данным пресс-службы, проекты реконструкции транспортной технологической схемы выполнены институтом “Кривбасспроект”. Строительные работы выполнили “Криворожаглострой” и ИнГОК.

Как сообщил в ходе церемонии ввода в эксплуатацию ДПП генеральный директор ИнГОКа Владимир Пивень, строительство пункта осуществлялось в сложных финансовых условиях, однако работа по развитию комбината не останавливалась и к настоящему времени его модернизация продолжается.

“На повестке дня — новые технологии. Ввод в эксплуатацию комплекса (ДПП — ИФ) вселяет надежду о наличии возможности дойти до проектной глубины карьера —660 м”, — сообщил он.

По словам гендиректора, в настоящее время залегание разработок достигает — 330 м.

ИнГОК — крупнейшее в Украине предприятие по производству железорудного концентрата. Его доля на украинском рынке этой продукции оценивается в 77%.

Предприятие контролируется ООО “Смарт-групп” (Запорожье), осуществляющее торгово-посреднические операции с металлургической продукцией и оборудованием, которую, в свою очередь, контролирует предприниматель Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.