Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские и российские металлотрейдеры договорились “быть дальше от политических вопросов”

[09:31 30 марта 2006 года ]

Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ, бывшая Российская ассоциация металлотрейдеров) и Украинская ассоциация металлоторговцев (УАМ) укрепляют сотрудничество в интересах компаний, входящих в эти некоммерческие организации. Об этом сообщается в информации РСПМ по итогам состоявшейся встречи президента РСПМ Александра Романова и его украинского коллеги Андрея Федосеева на прошлой неделе в Москве.

РСПМ и УАМ намерены укреплять сотрудничество посредством проведения и участия в совместных мероприятиях двух организаций, в частности, в апреле текущего года представители РСПМ примут участие в общем собрании членов УАМ.

“Осенью делегация членов УАМ, заинтересованных в закупках российского металла, посетит выставку “Металл-Экспо — 2006”, где встретится с российскими поставщиками проката. Также на “Металл-Экспо — 2006” пройдет круглый стол, посвященный обсуждению проблем развития российско-украинской торговли металлопродукцией”, — говорится в сообщении РСПМ.

Как пояснил глава УАМ г-н Федосеев в среду, укрепление сотрудничества будет проходить также в направлениях обмена информацией, знакомства с опытом работы коллег. Члены УАМ, в частности, предполагают посетить металлоцентры в России, узнать уровень оснащенности российских металлоторговых компаний, определить возможности делового сотрудничества между металотрейдерами двух стран.

“Мы считаем, что нашим ассоциациям нужно быть дальше от политических вопросов во взаимоотношениях между двумя странами, поэтому мы сосредотачиваемся на взаимовыгодном сотрудничестве”, — отметил г-н Федосеев.

Как сообщалось, в феврале текущего года состоялась встреча г-на Романова и г-на Федосеева в Киеве, на которой обсуждалась ситуация на рынках металлопродукции двух стран, а также в мире. При этом стороны обменялись мнениями относительно будущего развития металлургической отрасли России и Украины.

Президент УАМ тогда отметил, что украинские металлотрейдеры заинтересованы в развитии отношений с российскими коллегами, так как Россия является одновременно как экспортером металлопродукции в Украину, так и импортером.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.