Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Алчевска отчитался перед Ринатом Ахметовым об использовании средств, выделенных “Шахтером”

[10:38 27 февраля 2006 года ]

В минувшую пятницу представители ФК “Шахтер” добрались до многострадального Алчевска и вручили чек на 2,5 миллиона гривен горожанам, сообщает официальный сайт “Шахтера”.

Передать соседям деньги, заработанные командой на турнире в Израиле, клуб отрядил коммерческого директора Дмитрия Ефимова, главного тренера Мирчу Луческу, футболистов Богдана Шуста, Вячеслава Шевчука и Леонардо.

В здании горсовета Алчевска гостей из Донецка принял мэр города Николай Кириченко. В актовом зале собралось несколько сотен местных жителей — в основном, представители бюджетной сферы, спортивная общественность, юные физкультурники и просто почитатели спорта.

Городской голова Алчевска искренне поблагодарил за помощь, рассказал, куда планируется потратить средства, а также передал в донецкий клуб перечень организаций, которым будут выделены деньги.

“Все средства пойдут на восстановительные работы в учреждениях образования — это 20 школ, 25 детских садиков и 7 внешкольных заведений, в том числе и детско-юношеская спортивная школа. Они нуждаются в строительных и отделочных работах. Мы уже составили смету на выполнение необходимых мероприятий”, — сказал г-н Кириченко. И пообещал лично проследить за тем, чтоб каждая гривна ушла по назначению. Мэр подчеркнул, что уже в апреле власти Алчевска ожидают увидеть результат и готов показать его представителям ФК “Шахтер”.

В свою очередь футболисты ответили, что с большим удовольствием еще раз проведают город и встретятся с его жителями. Также они сказали, что для них это шанс сделать благое дело, помочь ближним. И что выигранной суммой им вряд ли бы удалось распорядиться лучше, чем сейчас.

После официальной части алчевцы с большим воодушевлением пообщались с Мирчей Луческу и футболистами в кулуарах. Не обошлось без автографов, фото на память, а также добрых слов благодарности и признаний в любви к “Шахтеру”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.