Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Электротяжмаш” заключил контракт с “БелАЗом” на поставку генераторов и тяговых двигателей

[08:00 27 февраля 2006 года ]

Харьковское госпредприятие “Завод “Электротяжмаш”, крупнейший в Украине производитель турбогенераторов, электродвигателей и тягового оборудования большой мощности, заключил контракт с белорусским “БелАЗом” на поставку генераторов и тяговых двигателей на сумму 5 млн. долларов.  

Как сообщил журналистам первый заместитель генерального директора “Электротяжмаша” Владимир Глушаков, в соответствии с договором, в течение текущего года харьковское предприятие должно поставить для 250-тонных “БелАЗов” 18 комплектов оборудования.

ГП “Завод “Электротяжмаш”, основано в 1946 году. Специализируется на производстве турбогенераторов мощностью от 6 до 500 МВт, гидрогенераторов мощностью до 430 МВт, больших электрических машин постоянного и переменного тока мощностью до 12,5 МВт. Предприятие также производит комплектное электрооборудование для тепловозов, электровозов, дизель-поездов, трамваев, троллейбусов, автосамосвалов грузоподъемностью от 120 до 180 т.

За время своего существования предприятие изготовило около 700 турбогенераторов мощностью от 6 до 500 МВт, более 130 гидрогенераторов мощностью от 5 до 430 МВт, почти 20 тыс. электрических машин постоянного тока мощностью от 100 до 12500 КВт, и около 40 тыс. комплектов электрооборудования для железнодорожного транспорта. Турбогенераторами производства “Электротяжмаша” укомплектовано 73% мощностей украинских ТЭС и ТЭЦ, гидрогенераторами — 78% мощностей гидроэлектростанций. Оборудование харьковского предприятия работает в 30-ти странах мира.

Объем производства на предприятии в 2005 году составил 177,5 млн. грн. (164% к уровню 2004 года). В текущем году предприятие намерено выпустить продукции примерно на 360 млн. грн. На предприятии работает около 4 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.