Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Искандер Махмудов приобрел “Метровагонмаш” (РФ)

[13:05 04 октября 2005 года ]

Лидер российского рынка железнодорожного машиностроения “Трансмашхолдинг” приобрел ЗАО “Метровагонмаш”, расположенное в подмосковных Мытищах. Об этом сообщил источник, близкий к руководству завода.

Объем выкупленного пакета и его цену источник не сообщил, добавив, что сам выкуп состоялся еще 8 сентября текущего года. Официальные представители обеих структур не заявляли о сделке. В “Трансмашхолдинге” от комментариев отказались, а в пресс-службе “Метровагонмаша” сослались на то, что не уполномочены заявлять что-либо от лица руководства компании.

По мнению экспертов, стоимость “Метровагонмаша” может составлять около 120 млн. долларов.

Как отмечают аналитики, покупка “Метровагонмаша” вписывается в планы “Трансмашхолдинга” по скупке всех железнодорожностроительных активов. По их мнению, приход компании Искандера Махмудова позволит “Метровагонмашу” повысить эффективность работы с потребителями.

В состав “Трансмашхолдинга” входят Новочеркасский электровозостроительный завод, Брянский машиностроительный завод, Коломенский завод; “Пензадизельмаш”, Бежицкий сталелитейный завод, Муромский стрелочный завод, Завод транспортного оборудования, Тверской вагоностроительный завод (25%), Демиховский машиностроительный завод, Октябрьский электровагоноремонтный завод, “Цетросвар”, НПО “Транспортного машиностроения”, “Трансконвертер” (совместно с Siemens AG).

“Трансмашхолдинг” контролируется Искандером Махмудовым через “Трансгрупп АС”.

И. Махмудов — один из самых закрытых от прессы российских олигархов. По версии журнала Forbes, состояние бизнесмена оценивается в 2,2 млрд. долларов (18-е место среди богатейших людей России).

Как сообщалось, “Трансмашхолдинг” заинтересован в приобретении ОАО “Лугансктепловоз”. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.