Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты внесли изменения в закон об энергосбережении

[19:00 22 декабря 2005 года ]

Верховная Рада приняла Закон Украины “О внесении изменений в Закон Украины “Об энергосбережении”, внесенный Кабинетом Министров Украины.

“За” проголосовали 277 народных депутатов из 409, зарегистрированных в зале.

В законе определены основные принципы государственной политики в сфере энергосбережения, в частности, постепенный переход к массовому применению приборов учета и регулирования потребления топливно-энергетических ресурсов; внедрение системы энергетической маркировки электрооборудования бытового назначения и тому подобное.

Законом определено, что порядок установки норм удельных расходов топлива и энергии определяется Кабинетом Министров Украины.

Указано, что государственная экспертиза по энергосбережению — это система мероприятий по установлению соответствия показателей объектов экспертизы, которые характеризуют использование топливно-энергетических ресурсов требованиям нормативно-правовых актов и нормативно-технических документам в сфере энергосбережения.

Закон дополняется новой статьей 24-1 “Энергетический аудит”. Такой аудит будет проводиться с целью: определения путей рационального использования топливно-энергетических ресурсов, избежания необоснованных расходов на проведение энергосохранных мероприятий; осуществление энергосохранных мероприятий и внедрение менеджмента по энергосбережению; установка обоснованых объемов потребления топливно-энергетических ресурсов; предоставление выводов относительно эффективности использования топливно-энергетических ресурсов в случае распространения на этих потребителей действия экономического механизма энергосбережения и тому подобное.

В законе указано, что порядок проведения энергетического аудита устанавливается законом.

Также документом вносятся в закон некоторые терминологические изменения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.