Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай продолжит политику сдерживания роста производства стали

[10:15 21 декабря 2005 года ]

Китай будет и впредь сдерживать чрезмерный рост производства стали и алюминия, заявил на состоявшемся в среду брифинге начальник отдела отраслевой политики госкомитета КНР по развитию и реформам Лю Чжи.

“Что касается сталелитейной отрасли и отрасли алюминия, то мы не ограничиваем производственные мощности, мы обращаем внимание на то, чтобы сдерживать слепой рост этих мощностей”, — сказал Лю Чжи. Чиновник отметил, что “начиная с 2003 года наблюдается слепой рост инвестиций в эти отрасли, возникла ситуация, когда производственные возможности превосходят потребности”.

По его словам, к концу 2005 года производство стали в стране составит 470 млн. тонн, в процессе строительства находятся предприятия суммарной мощностью еще 70 млн. тонн.

Общая мощность предприятий по выпуску алюминия по состоянию на конец 2005 года достигнет 10,3 млн. тонн, что на 2,6 млн. тонн превысит потребности рынка.

В результате наблюдающегося перепроизводства стали и алюминия в течение года цены на них стабильно снижаются. По состоянию на конец октября 2005 года цена на сталь в среднем достигла уровня 2003 года, а на ряд видов стальной продукции опустилась ниже себестоимости, отметил Лю Чжи.

В связи с этим в 2006 году “отраслевое урегулирование”, касающееся этих двух отраслей, будет продолжено. Госсовет будет ограничивать “слепой рост” производственных мощностей, подчеркнул представитель госкомитета КНР по развитию и реформам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.