Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предельный уровень цены на газ для промышленных потребителей увеличится на 11%

[15:40 21 декабря 2005 года ]

Предельный уровень цены на природный газ для промышленных потребителей Украины с 1 января 2006 года составит 422,1 грн. за 1 тыс. куб. м (без НДС и стоимости транспортировки), что на 11,3%, или на 42,9 грн., больше действующего уровня.

Такое решение приняла Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины на заседании в среду.

Комиссия при согласовании с Министерством экономики устанавливает предельные уровни цен на природный газ, реализуемый предприятиями национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”, которая является монополистом по реализации импортируемого природного газа.

Как сообщалось, НКРЭ планировала повысить предельный уровень цены на газ для промпотребителей до выше указанного уровня с 1 декабря текущего года, однако правительство выступило против такого шага.

Предельный уровень цены на газ для промпотребителей с сентября 2004 года по апрель 2005 года сохранялся на уровне 327,3 грн. за 1 тыс. куб. м (без НДС и стоимости транспортировки). С мая по ноябрь текущего года НКРЭ повысила предельный уровень цены на 15,9% — до 379,2 грн. за 1 тыс. куб. м.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.