Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай сокращает потребление индийской железной руды

[14:20 13 января 2006 года ]

Индийские экспортеры железной руды отмечают, что цены для экспортных поставок в Китай снизились в последние две недели до уровня 50 долларов за тонну на условиях FOB или до 65 долларов за тонну на условиях CFR Китай.

На цену также влияют и продолжающиеся протесты против экспорта железной руды в индийском штате Orissa, которые дестабилизируют работу транспорта.

В то же время, экспортеры из южных штатов Индии отмечают, что китайский спрос на железорудную мелочь низких сортов остается по-прежнему стабильным.

Последняя сделка объемом 50 тыс. тонн была заключена по цене 42 доллара за тонну. Стоимость фрахта от порта Goa до Китая составляет 15 долларов за тонну — таким образом цена на условиях CFR составляет 55-57 долларов (содержание Fe 61%). Для руд с содержанием Fe 58% стоимость на услвоиях FOB составляет 30 долларов за тонну, снизившись с уровня 34 доллара на середину декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.