Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пакет в размере 50%+1 акция ОАО “НЗФ” переведен на счет ФГИ

[11:54 05 сентября 2005 года ]

Пакет акций в размере 50%+1 акция уставного фонда ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ, Днепропетровскя обл.) переведен на счет Фонд госимущества (ФГИ) Украины. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета компании “Славутич-Капитал” (Днепропетровск) Геннадий Корбан на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

По его словам, информацию об этом “Славутич-Капитал” направил в ФГИ, Генпрокуратуру, Министерство юстиции и Администрацию президента.

При этом он добавил, что к сопроводительным бумагам приложены документы, свидетельствующие о том, что “Славутич-Капитал” легитимно ведет реестр акционеров “НЗФ”.

Комментируя позицию главы ФГИ Валентины Семенюк по отношению к НЗФ, Г.Корбан сказал, что “Семенюк вошла в преступный сговор с представителями бывшего собственника НЗФ, это легко объяснить — чем дальше затягивается представительство государства в НЗФ, тем больше оттуда выкачивается оборотных активов”. При этом он предположил, что эти средства могут идти на финансирование будущих выборов для Социалистической партии.

Г.Корбан также отметил, что ситуация на НЗФ стала “лакмусовой бумажкой” для президента, правительства и всех чиновников, которые так или иначе проявили себя в конфликте на НЗФ.

Первый заместитель председателя правления ПриватБанка (Днепропетровск) Тимур Новиков сообщил на этой пресс-конфренции, что считает легитимным собрание акционеров НЗФ 30 августа: “Сегодня нет решения суда о том, что это собрание нелегитимно, поэтому считаем, что оно легитимно”, — сказал он, добавив при этом, что очередные собрания НЗФ назначены на 9, 15, 22, 29 сентября.

“Уверен, что госпожа Семенюк найдет в себе мужество признать, что у нее есть акции НЗФ и голосовать этими акции от имени государства хотя бы на одном из этих собраний”, — сказал Т.Новиков.

Он также отметил, что миноритарные акционеры и ПриватБанк, которым принадлежит 26% акций предприятия, готовы поддержать позицию государства своими голосами на собрании. “Мы готовы свои голоса передать государству”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.