Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Черномырдин: Украина — привлекательный объект для вложения российского капитала

[15:45 21 июня 2005 года ]

Украина является привлекательным объектом для долгосрочного вложения российского капитала, полагает посол России на Украине Виктор Черномырдин.

Во вторник в Киеве в ходе первого Инвестиционного форума "Украина-Россия-2005" он, в частности, сказал, что привлекательными сферами для вложения инвестиций на Украине является нефтеперерабатывающая промышленность, машиностроение, связь, а также области страхования и розничной торговли.

"Что волнует инвесторов? — вопрос делового климата", — отметил В. Черномырдин. "Сигналом для прихода зарубежного и российского капитала является создание предсказуемых правил игры, четкой правовой базы, дать субъектам хозяйствования спокойно работать, оградить его от влияния политической конъюнктуры", — сказал он.

Российский посол отметил также, что основным критерием для вложения зарубежных и российских инвестиций будет "улучшение делового климата, подкрепленного реальными политическими реформами".

"Руководство Украины уделяет пристальное внимание привлечению иностранных инвестиций, они идут на откровенный диалог с бизнесом", — сказал дипломат.

Напомним, что в соответствии с программой открывать форум должна была премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, однако в последний момент ее пресс-служба без комментариев сообщила о том, что Тимошенко не станет это делать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.