Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов намерен приобрести “Макси-групп”

[08:09 12 ноября 2007 года ]

Российский предприниматель Алишер Усманов войдет в состав владельцев ОАО “Макси-групп”, заявил официальный представитель группы Александр Попов.

“Подписано соглашение о вхождении Алишера Усманова в капитал “Макси-групп”, ему будет принадлежать 50%”, — сказал он.

А.Попов не уточнил условия и сумму сделки.

Официальные представители А.Усманова подтвердили “Интерфаксу” факт достигнутой договоренности, но условия сделки также не раскрыли.

ОАО “Макси-групп”, имеющее общий долг около 34 млрд рублей, и погасившее недавно по требование кредиторов еще задолженность на 4 млрд рублей, не смогло получить рефинансирование долговых обязательств. Такое финансовое состояние группы может привести к остановке производств на принадлежащих ей металлургических заводах из-за отсутствия оборотных средств.

Как уточнил представитель “Макси-групп”, необходимые юридические документы для завершения сделки будут подписаны в ближайшие дни.

“Также в ближайшее время будут проведены необходимые мероприятия по реструктуризации имеющейся задолженности, возобновлению в полном объеме работы всех предприятий “Макси-групп” и реализации всех перспективных планов”, — сказал он.

В конце октября владелец “Макси-групп” Николай Максимов обратился с открытым письмом к президенту РФ Владимиром Путиным с просьбой о господдержке в условиях, когда международный кризис ликвидности лишил компанию возможности рефинансировать 38 млрд руб. долга.

“Макси-групп” с 2001 года строит и эксплуатирует электрометаллургические мини-заводы, в настоящее время действуют три завода в Свердловской области, выдавая в год 2 млн тонн стали. Начато также строительство завода в Калужской области, подготовлен проект завода в Тольятти и еще три площадки готовятся в Воронежской, Новосибирской и Свердловской областях, чтобы в 2012 году увеличить выпуск стали до 20 млн тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.