Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сулейман Керимов приобрел 2% акций группы Fortis

[12:59 01 июля 2008 года ]

Российский миллиардер Сулейман Керимов приобрел акций финансовой группы Fortis на сумму 630 миллионов долларов, сообщает The Wall Street Journal.

Акции были выкуплены в ходе последней допэмиссии в размере 1,5 млрд. евро (2,5 млрд. долларов).

Эмиссия была проведена Fortis из-за трудностей, возникших вследствие финансового кризиса в США и Европе. Компания стала участником консорциума по приобретению голландского банка ABN AMRO, что отрицательно сказалось на ее финансовых возможностях. В итоге Fortis отказался выплачивать дивиденды своим акционерам за 2007 год. Всего организация в рамках программы по рекапитализации планирует привлечь до конца года около 8 миллиардов евро.

Керимов выкупил пакет в Fortis через свою компанию Millennnium Group. Сейчас она уже владеет 2% акций Fortis. Кроме того, Millennium Group является миноритарным акционером Morgan Stanley, Credit Suisse и Deutsche Bank.

В последние месяцы Керимов активно продает свои российские активы, параллельно инвестируя в западные компании. Как писал в начале июня “Коммерсант”, с начала года миллиардер продал свои пакеты в “Газпроме” и Сбербанке общей суммой более 20 миллиардов долларов.

Fortis — одна из крупнейших финансовых групп в Европе. Компания была создана в 1990 году. Ее рыночная капитализация составляет 36,5 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.