Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОАО “ИнГОК” отказался от идеи преобразованния в ООО

[08:45 05 октября 2005 года ]

ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (ОАО “ИнГОК”, Кривой Рог Днепропетровской обл.) не будет преобразовано в общество с ограниченной ответственностью (ООО).

Как сообщила компания в пресс-релизе во вторник, такое решение приняло общее собрание акционеров ОАО во вторник.

“Собрание акционеров приняло решение не учреждать ООО “ИнГОК” путем преобразования ОАО “ИнГОК”. Решение собрания акционеров от 12 апреля 2005 года о преобразовании ОАО “ИнГОК” в ООО “ИнГОК” аннулировано”, — говорится в документе.

Пресс-служба отмечает, что в собрании акционеров 4 октября приняли участие акционеры предприятия и их представители, владеющие 90,19% общего количества акций.

Как сообщалось, состоявшееся 12 апреля текущего года общее собрание акционеров приняло решение о преобразовании ИнГОКа из ОАО в ООО, для чего была создана специальная комиссия по вопросам прекращения [деятельности] ОАО “ИнГОК”.

“В связи с этим уведомляем, что в соответствии с законодательством и принятым на собрании решением акционеры, голосовавшие против решения о преобразовании общества в ООО, или не голосовавшие за указанное решение, или не присутствовавшие на собрании и не согласные с принятым решением, должны до 10 августа 2005 года предоставить свои акции к выкупу обществом”, — сообщала ранее комиссия.

При этом не оглашалось, по какому курсу должны были выкупаться акции ОАО “ИнГОК”.

Комиссия также уведомляла, что другие акционеры, изъявившие желание принять участие в создаваемом обществе, должны были предоставить свои акции для обмена на обязательства о выделении доли в ООО не позднее 10 августа.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат“ — крупнейший в Украине производитель железорудного концентрата. Доля предприятия на украинском рынке этой продукции оценивается в 77%.

Около 98,8% акций ОАО “Ингулецкий ГОК” принадлежит ООО “Смарт-груп” (Днепропетровск) и аффилированным с ней компаниям.

ООО “Смарт-Груп” осуществляет торгово-посреднические операции с металлургической продукцией и оборудованием. Компанию контролирует российская компания “ЛУКОЙЛ-Северо-Запад”, принадлежащая предпринимателю Вадиму Новинскому.

Около 65% в уставном фонде ООО “Смарт-груп” принадлежит компании “Лукойл-Северо-Запад”, которой владеет российский бизнесмен Вадим Новинский.

“Смарт-груп” контролирует российский бизнесмен Вадим Новинский.

УФ ОАО “ИнГОК” составляет 362,056 млн. грн., номинал акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.