Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Бойко: “Обманывать так шахтеров — вы меня извините... “

[13:40 17 октября 2005 года ]

Председатель правления Мариупольского меткомбината им. Ильича, народный депутат Владимир Бойко убежден, что проблемы финансирования угольной отрасли не существует, а деньги для горняков разворовываются. Об этом В. Бойко заявил на пресс-конференции в Мариуполе во время визита на комбинат лидера Соцпартии Украины Александра Мороза.

В. Бойко сообщил журналистам, что на днях имел встречу с Премьер-министром Юрием Ехануровым, во время которой помог “раскрыть глаза” на ситуацию с шахтерами.

“Вот его волновала, к примеру, ситуация с нашими шахтерами. А я говорю — там нет вопросов. Там вопрос в другом. Вопрос в том, что выделяются из бюджета деньги колоссальные, и если хорошо там позаниматься, то окажется, что деньги, вместо того чтобы попадали к уважаемым моим коллегам шахтерам, тем, кто действительно потом и кровью добываtт уголь, эти деньги ложатся в совершенно другие карманы. Уходят деньги из бюджета. Которые мы, налогоплательщики, платим... А они уходят в карманы, и уходят колоссально”, — сказал В. Бойко.

При этом он подчеркнул: “Знаете, сколько сегодня надо посажать в тюрьмы за те деньги, которые ушли. И обманывать так шахтеров — вы меня извините”.

По словам В. Бойко, “сегодня можно найти запросто деньги, чтобы заплатить зарплату шахтерам”. “Но надо найти взаимоотношения, чтобы деньги шли напрямую, а не через какие-то структуры на какие-то дела, которые бы размывались и уходили в песок. Вот ведь в чем вопрос”, — подчеркнул В.Бойко.

Он также напомнил, что “никогда не скрывал — если бы у нас был свой коксохимический цех, о котором я мечтаю, у нас было минимум 8-10 шахт, и они бы работали”. “Вопросов бы не было и дотаций мы бы нигде не просили”, — сказал глава ММК им. Ильича.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.