Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Червоненко доложил Президенту об убийстве директора Запорожского механического завода

[12:37 26 октября 2006 года ]

Губернатор Запорожской области Евгений Червоненко доложил Президенту Виктору Ющенко об убийстве генерального директора ОАО “Запорожский механический завод” (ЗМЗ) Алексея Шияна, передает корреспондент “УкрРудПрома” .

По мнению г-на Червоненко, убийство имеет признаки заказного. “К сожалению, хроника заказных убийств в регионе продолжается. Криминогенная ситуация выходит из-под контроля правоохранительных органов”, — отметил губернатор.

Как выяснилось, Виктор Ющенко лично знал руководителя ЗМЗ, с которым встречался во время президентской избирательной кампании 2004 года.

Как сообщалось, 25 октября около 7.00 в подьезде 9-этажного дома, расположенного в центре Запорожья по улице Героев Сталинграда, был убит генеральный директор ЗМЗ Алексей Шиян.

По словам прокурора Запорожской области Валерия Кулакова, убийца подкараулил главу ОАО на выходе из лифта, когда тот направлялся на работу.

“20-летний сын, студент, по традиции, когда отец спускался вниз — окна их квартиры выходят на подъезд — наблюдал за тем, как отец, выйдя из подъезда, садится в машину, — рассказывает прокурор. — На этот раз вместо отца из подъезда дома вышел быстрым шагом какой-то человек в темной одежде”.

Почувствовав неладное, парень выбежал из квартиры и увидел на лестничной клетке умирающего отца. Убийца нанес Шияну два ножевых ранения, одно из них в область левого межреберья оказалось смертельным. На месте преступления лежал брошенный кинжал с лезвием длиной 20 сантиметров. Все вещи убитого остались нетронутыми, что по мнению прокурора области, исключает версию ограбления.

“Версий сразу возникло две, — заявляет г-н Кулаков, — преступление связано с работой этого предприятия или совершено на почве личных интересов”.

Алексей Шиян руководил Запорожским механическим заводом Министерства путей сообщения, а затем и созданнным на его базе ОАО “Запорожский механический завод” 16 лет. Предприятие занимается производством запасных частей к дизелям тепловозов, банкротом не является, работает успешно.

По факту убийства прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье “умышленное убийство”, ведется следствие и розыск преступника.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.