Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США выделят на безопасность украинских угольных шахт 3 млн. долларов

[11:29 01 апреля 2005 года ]

Правительство Соединенных Штатов Америки, с учетом успешного сотрудничества в последние годы между Госнадзорохрантруда Украины и Администрацией по надзору за безопасностью работы на шахтах США, приняло решение увеличить финансирование проекта технической помощи на угольных шахтах Украины почти в 2,5 раза или на 3 млн. долларов. Об этом заявил руководитель проекта Джерри Триплетт в ходе встречи с председателем Госнадзорохрантруда Сергеем Сторчаком.

Проект, объем финансирования которого сначала составлял 2 млн. 300 тыс. долларов, направлен на усовершенствование системы проветривания угольных шахт и дегазации угольных пластов. Он предусматривает поставку на шахты Украины новейшего оборудования по бурению скважин и сотрудничество производственников и научных работников обеих стран.

Проект состоит из двух направлений: улучшение схем проветривания сложных шахт и снижение внешних и внутренних потоков воздуха; применение американской технологии бурения длинных горизонтальных скважин (до 1,5 км) для дегазации угольных пластов выработанного пространства. Первое направление проекта реализуется на шахтах “Суходольская-Восточная” (Луганска область) и “Югодонбасская” (Донецкая область). Специалисты Университета штата Кентукки изучили фактические схемы проветривания, выполнили их моделирование и дали рекомендации.

Американская технология бурения будет применена на шахте “Краснолиманская” (Луганска область). Здесь заграничные специалисты изучили горно-геологические условия, что позволило им заказать буровой станок и соответствующие инструменты для выполнения работ.

Было особо отмечено, что за счет увеличения финансирования у американской стороны есть желание расширить программу по вентиляции еще для двух шахт в Луганской и Донецкой областях. Украина предложила шахту Баракова в Луганской области и шахту Бажанова в Донецкой области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.