Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Грищенко говорит о России и Туркменистане как о единственных источниках газа для Украины

[15:40 26 декабря 2005 года ]

Бывший министр иностранных дел Украины, заместитель председателя Республиканской партии Украины Константин Грищенко заявляет, что ближайшие 10 лет кроме Туркменистана и России для Украины не существует альтернативных зарубежных источников газа, а строительство альтернативных газопроводов невозможно в силу многих финансовых и техническим причинам. Такое мнение г-н Грищенко высказал в прямом эфире “5-го” канала.

“Когда делаются заявления об альтернативных источниках газа, то давайте подумаем, где они есть. Когда несколько месяцев назад предыдущее правительство заявляло, что мы почти договорились с Ираном о поставках газа в Украину, или через Украину в Европу, то я хотел бы, чтобы мы посмотрели на карту и объяснили через кого этот газ будет поставляться. Через Армению, Россию, Турцию? Через что?”, — подчеркнул г-н Грищенко.

По его словам, “в Европе заканчивается газ, в Великобритании и Норвегии. Из Алжира добывается все что можно и поставляется в Европу по максимуму. Что мы можем взять и где? Это либо Персидский залив, где почему-то эти проекты не идут по многим причинам, из Ирана, который сам берет газ в Туркменистане и поэтому вряд может быть серьезным источником”.

“Где есть еще источники газа для нас кроме Туркменистана и России на ближайшие 10 лет? Можем ли мы реально построить этот газопровод альтернативный, с привлечением многомиллиардных инвестиций и преодолением многих технических проблем? Не нужно вводить в заблуждение людей. У нас есть ограниченные, к сожалению, источники газа”, — подчеркнул экс-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.